01.09.2020 14:13
Новости.
Просмотров всего: 65114; сегодня: 3.

P&G и МОК продлевают всемирное олимпийское партнерство до 2028 года

P&G и МОК продлевают всемирное олимпийское партнерство до 2028 года

За год до старта Олимпийских игр – 2020 в Токио Procter & Gamble и Международный олимпийский комитет (МОК) объявили о продлении всемирного партнерства на следующие четыре цикла Олимпийских и Паралимпийских игр. P&G как глобальный партнер поддержит Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио, а также Олимпийские и Паралимпийские зимние игры — 2022 в Пекине, Олимпийские и Паралимпийские игры — 2024 в Париже и Олимпийские и Паралимпийские игры — 2026 в Милане, а также Олимпийские и Паралимпийские игры в Лос-Анджелесе — 2028.

Более чем десятилетнее сотрудничество Procter & Gamble и МОК объединяет приверженность общим ценностям обеих организаций, которые стремятся к повышению качества жизни людей и построению лучшего мира. Сотрудничество, в том числе, направлено на достижение таких важных социальных целей, как равенство и инклюзивность, защита экологии и поддержка местных сообществ.

P&G впервые получает глобальные маркетинговые права на использование символики Международного паралимпийского комитета (МПК) и Паралимпийских игр в рамках долгосрочного соглашения о сотрудничестве с МОК и МПК, по которому МОК контролирует коммерческие программы, связанные с МПК и Паралимпийскими играми.

«На пороге новой декады сотрудничества, мы высоко оцениваем все возможности и ответственность, связанные со статусом спонсора Олимпийских игр. Мы намерены использовать весь потенциал нашего партнерства с МОК для максимально широкого социального эффекта, — отметил бренд-директор P&G Марк Притчард. — В духе олимпийского движения, мы берем на себя обязательства работать вместе с нашими партнерами на позитивные социальные изменения, реализовывать принципы равенства и инклюзивности, экологичности и улучшения жизни местных сообществ. Каждый из последующих четырех олимпийских циклов станет для нас вехой в достижения значимых социальных результатов».

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах прокомментировал: «Procter & Gamble — настоящий партнер МОК и мощная сила поддержки идеалов олимпийского движения. На годовой отметке до начала Олимпийских игр – 2020 в Токио мы рады объявить, что и до 2028 года останемся «сильнее вместе» с P&G. Наш общий приоритет – делать мир лучше с помощью спорта».

Фонд «Атлеты за добро» (Athletes for Good Fund): совместная инициатива P&G, МОК и МПК.

В соответствии с миссией МОК по поддержке спортсменов P&G, МОК и МПК создают Фонд «Атлеты за добро». В рамках этой инициативы действующие и потенциальные олимпийцы и паралимпийцы смогут получить гранты, направленные на реализацию проектов по продвижению общечеловеческих ценностей. Фонд «Атлеты за добро» предоставит 52 гранта в течение следующего года по результатам заявок, поданных через платформу Athlete365 Международного олимпийского комитета – по одному гранту каждую неделю в период до церемонии открытия Олимпийских игр – 2020 в Токио. Подать заявку смогут спортсмены, которые сотрудничают с общественными организациями по социальным и гуманитарным проектам (например, по устранению последствий Covid-19) и реализуют принципы равенства, инклюзивности и экологической ответственности.

«В чем измеряется величие» (The Measure of Greatness).

Отмечая один год до Олимпийских игр – 2020 в Токио, P&G выпускает серию документальных видео «В чем измеряется величие», которые рассказывают истории действующих и потенциальных олимпийцев и паралимпийцев на службе обществу. Это личные истории лидерства, искренней поддержки и заботы о людях в разных смыслах: в борьбе с пандемией Covid-19 и расовым неравенством или в помощи нуждающимся в сегодняшние непростые времена. Ознакомиться с видео можно по ссылке.

Также в рамках Олимпийского партнерства P&G поддержит МОК своей экспертизой по созданию и развитию инноваций в продуктах, активах и цифровой инфраструктуре. Данное направление работы усилит стратегию МОК по вовлечению людей по всему миру в олимпийское движение не только во время Олимпийских игр, но и между ними.

О компании Procter and Gamble

Во всем мире P&G служит почти пяти миллиардам потребителям, благодаря одному из сильнейших портфелей качественных и пользующихся заслуженным доверием торговых марок, таких как Always®, Ariel®, Gillette®, Head & Shoulders®, Lenor®, Olay®, Oral-B®, Pampers®, Pantene®, Tide®, Vicks®. P&G ведет деятельность в 70 странах мира. Новости и подробная информация о компании P&G и ее брендах на сайте www.pg.com.

О Международном олимпийском комитете

Международный олимпийский комитет — независимая международная некоммерческая организация, работающая на добровольческой основе для улучшения мира с помощью спорта. Она перераспределяет более 90% своих доходов на цели спортивного движения, ежедневно направляя эквивалент 3,4 млн долл. США на помощь спортсменам и спортивным организациям всех уровней во всем мире.



Ньюсмейкер: Procter & Gamble — 100 публикаций
Сайт: www.procterandgamble.ru
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...