11.03.2020 15:27
Новости.
Просмотров всего: 19776; сегодня: 4.

Более 800 тысяч метров – в условиях Крайнего Севера

Более 800 тысяч метров – в условиях Крайнего Севера

Работа буровых бригад ООО «Нафтагаз-Бурение» на северных площадках АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» началась в июне 2015 года. За почти пять лет в крайне сложных природных условиях предприятие выполнило строительство 186 скважин, их них 143 высокотехнологичных – горизонтальных.

В феврале 2020 года юбилейного для сотрудничества «Нафтагаз-Бурения» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» общий объём, выполненный буровиками независимой сервисной компании «НафтаГаз», достиг отметки в 825 тысяч метров проходки.

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и его бывший филиал в г. Муравленко считается одной из передовых площадок российской нефтегазовой отрасли по внедрению инноваций: прогрессивных технологий добычи и извлечения углеводородов, а также методов обеспечения производственной и экологической безопасности. Такой подход, безусловно, стал дополнительным фактором в укреплении сотрудничества с компанией «НафтаГаз». На российском рынке нефтесервисных услуг «НафтаГаз» также по праву считается пионером в применении передовых методов бурения и лидером по автоматизации производственных процессов.

«Длительное успешное сотрудничество свидетельствует о высоком качестве работы наших буровиков, – подчёркивает генеральный директор АО «НафтаГаз» Ислам Назаралиев. – Мы также базируемся в Ямало-Ненецком автономном округе, хорошо знаем местную инфраструктуру. Основным показателем, над которым «НафтаГаз» неустанно работает, является эффективная безаварийная работа. На это направлены серьезные инвестиции в модернизацию оборудования и IT-структуры, а также большая работа по повышению квалификации персонала в вопросах охраны труда и производственной безопасности. Практика показывает, что ставка на это себя оправдывает, год от года объёмы законтрактованных работ и, соответственно, доля рынка только растут».

Российская компания «НафтаГаз» специализируется на бурении нефтяных и газовых скважин и оказании вышкомонтажных услуг. На сегодняшний день компания входит в пятёрку крупных независимых буровых подрядчиков РФ. Должность генерального директора компании занимает Ислам Замирович Назаралиев.

Наряду с УК АО «НафтаГаз» в состав компании входят два крупных производственных предприятия – ООО «Нафтагаз-Бурение» и ООО «Нафтагаз-Сервис».

Компания поддерживает долгосрочное сотрудничество с ведущими игроками российского нефтегазового рынка, среди которых – «Газпром нефть» и «Роснефть». Тем не менее, компания стремится диверсифицировать портфель клиентов и регулярно заключает контракты с новыми заказчиками, а также выходит на новые месторождения.

«НафтаГаз» укрепляет позиции на рынке нефтесервисных услуг, увеличивая проходку, заключая контракты с новыми контрагентами и модернизируя парк оборудования. Инвестиции в новейшее буровое оборудование, а также в повышение квалификации сотрудников обеспечивает компании значительное конкурентное преимущество.

Для поддержания высоких показателей безаварийности и эффективности работы в компании созданы службы внутреннего супервайзинга и производственной безопасности.


Ньюсмейкер: НафтаГаз — 8 публикаций
Сайт: naftagaz.com
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...