19.08.2019 14:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 10756; сегодня: 2.

PwC и YellowRockets.vc запускают программу PwC Russia Accelerator

PwC и YellowRockets.vc запускают программу PwC Russia Accelerator

Москва, 19 августа 2019 года - Сеть аудиторско-консалтинговых фирм PwC и фонд YellowRockets.vc объявляют о запуске второго набора программы ускоренного роста для технологических стартапов с глобальными амбициями – PwC Russia Accelerator. Программа дает участникам возможность взаимодействовать с клиентами и партнерами PwC, ускорить развитие своего бизнеса и повысить экспортный потенциал своего продукта.
До 15 октября 2019 года стартапы с сильной командой на стадии MVP и выше могут подать заявку в акселератор технологических проектов, пройти отбор и начать работу с экспертами одного из мировых лидеров рынка консалтинга и аудита.
В процессе акселерации PwC поможет стартапам наладить сотрудничество с российскими и иностранными корпорациями ─ клиентами PwC. Стартапы, прошедшие в акселератор, получат грант 100 000 руб. на прохождение акселерации и создание пилотного проекта, организаторы оплачивают иногородним проектам проезд, проживание и места в московском коворкинге для сфокусированной работы в период акселерации в Москве.
Лучшие команды смогут получить от PwC предложение о партнерстве, а также инвестиции до 20 млн руб. от фонда YellowRockets.vc.
Алексей Окишев, партнер, руководитель технологической практики, PwC в России, отметил:
«Программа PwC Russia Accelerator нацелена, прежде всего, на содействие стратегическому развитию российских технологических стартапов. Совместно с YellowRockets мы стремимся помочь таким компаниям. У нас уже есть успешный опыт работы первого корпоративного акселератора PwC, выпускниками которого стали 14 стартапов. По его результатам были также завершены три пилотных проекта, ряд пилотов с выпускниками первого набора продолжается и после акселерации».
Сергей Богданов, CEO YellowRockets.vc, прокомментировал:
«Мы рады продолжению сотрудничества с PwC. Для стартапов крайне ценно получить выходы на партнеров PwC, среди которых компании и корпорации из самых разных отраслей и экспертную поддержку от специалистов этой ведущей аудиторско-консалтинговой фирмы. Лучшие стартапы, прошедшие акселератор, привлекут инвестиции от YellowRockets.vc и других игроков венчурного рынка России».
В акселератор принимаются заявки от стартапов, ведущих разработки в области кибербезопасности, онлайн-образования, Data Science, RPA (Robotic process automation), IoT (Internet of things), VR/AR, Blockchain и AI (Artificial intelligence), а также в таких областях как промышленная безопасность, решения для цифровизации юридических и финансовых департаментов, цифровые двойники, FoodTrust и корпоративная и социальная ответственность.
Прием заявок в PwC Russia Accelerator продлится до 15 октября 2019 года включительно. Участники акселератора определятся в начале декабря во время очного отбора в Москве. Отобранные стартапы получат грант и продолжат работу в программе до марта 2020 года.
Подать заявку можно на сайте PwC Russia Accelerator.
PwC - одна из крупнейших фирм на мировом рынке по предоставлению профессиональных услуг с более чем 100-летней историей. PwC имеет большой опыт в области организации проектов по корпоративным инновациям и создания акселерационных программ благодаря уникальной экспертизе и широкому международному присутствию.


Ньюсмейкер: PricewaterhouseCoopers — 129 публикаций
Сайт: www.pwc.ru/ru/services/pwc-russia-accelerator.html?utm_source=pwc&utm_medium=organic&utm_campaign=pwc_main0
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...