19.08.2019 14:45
Мероприятия.
Просмотров всего: 10767; сегодня: 1.

PwC и YellowRockets.vc запускают программу PwC Russia Accelerator

PwC и YellowRockets.vc запускают программу PwC Russia Accelerator

Москва, 19 августа 2019 года - Сеть аудиторско-консалтинговых фирм PwC и фонд YellowRockets.vc объявляют о запуске второго набора программы ускоренного роста для технологических стартапов с глобальными амбициями – PwC Russia Accelerator. Программа дает участникам возможность взаимодействовать с клиентами и партнерами PwC, ускорить развитие своего бизнеса и повысить экспортный потенциал своего продукта.
До 15 октября 2019 года стартапы с сильной командой на стадии MVP и выше могут подать заявку в акселератор технологических проектов, пройти отбор и начать работу с экспертами одного из мировых лидеров рынка консалтинга и аудита.
В процессе акселерации PwC поможет стартапам наладить сотрудничество с российскими и иностранными корпорациями ─ клиентами PwC. Стартапы, прошедшие в акселератор, получат грант 100 000 руб. на прохождение акселерации и создание пилотного проекта, организаторы оплачивают иногородним проектам проезд, проживание и места в московском коворкинге для сфокусированной работы в период акселерации в Москве.
Лучшие команды смогут получить от PwC предложение о партнерстве, а также инвестиции до 20 млн руб. от фонда YellowRockets.vc.
Алексей Окишев, партнер, руководитель технологической практики, PwC в России, отметил:
«Программа PwC Russia Accelerator нацелена, прежде всего, на содействие стратегическому развитию российских технологических стартапов. Совместно с YellowRockets мы стремимся помочь таким компаниям. У нас уже есть успешный опыт работы первого корпоративного акселератора PwC, выпускниками которого стали 14 стартапов. По его результатам были также завершены три пилотных проекта, ряд пилотов с выпускниками первого набора продолжается и после акселерации».
Сергей Богданов, CEO YellowRockets.vc, прокомментировал:
«Мы рады продолжению сотрудничества с PwC. Для стартапов крайне ценно получить выходы на партнеров PwC, среди которых компании и корпорации из самых разных отраслей и экспертную поддержку от специалистов этой ведущей аудиторско-консалтинговой фирмы. Лучшие стартапы, прошедшие акселератор, привлекут инвестиции от YellowRockets.vc и других игроков венчурного рынка России».
В акселератор принимаются заявки от стартапов, ведущих разработки в области кибербезопасности, онлайн-образования, Data Science, RPA (Robotic process automation), IoT (Internet of things), VR/AR, Blockchain и AI (Artificial intelligence), а также в таких областях как промышленная безопасность, решения для цифровизации юридических и финансовых департаментов, цифровые двойники, FoodTrust и корпоративная и социальная ответственность.
Прием заявок в PwC Russia Accelerator продлится до 15 октября 2019 года включительно. Участники акселератора определятся в начале декабря во время очного отбора в Москве. Отобранные стартапы получат грант и продолжат работу в программе до марта 2020 года.
Подать заявку можно на сайте PwC Russia Accelerator.
PwC - одна из крупнейших фирм на мировом рынке по предоставлению профессиональных услуг с более чем 100-летней историей. PwC имеет большой опыт в области организации проектов по корпоративным инновациям и создания акселерационных программ благодаря уникальной экспертизе и широкому международному присутствию.


Ньюсмейкер: PricewaterhouseCoopers — 129 публикаций
Сайт: www.pwc.ru/ru/services/pwc-russia-accelerator.html?utm_source=pwc&utm_medium=organic&utm_campaign=pwc_main0
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...