09.04.2014 08:21
Новости.
Просмотров всего: 5183; сегодня: 3.

Global Payments Inc. объявила о финансовых результатах за третий квартал 2014 финансового года

Global Payments Inc. объявила о финансовых результатах за третий квартал 2014 финансового года

Global Payments Inc. (NYSE: GPN), ведущая международная процессинговая компания, объявила о финансовых результатах за третий квартал, завершившийся 28 февраля 2014 г.

Основные показатели за третий квартал 2014 финансового года:

• Совокупный доход вырос на 7% до 616,5 млн. долларов по сравнению с 578,7 млн. за аналогичный период 2013 финансового года.

• Доход на акцию вырос на 10% до 0.96 долл. по сравнению с 0.87 долл. годом ранее.

• Доход на акцию по GAAP составил 0.76 долл. по сравнению с 0.75 долл. в третьем квартале 2013.

Комментируя финансовые итоги квартала, Джеффри Слоан, Президент и главный исполнительный директор компании, отметил: «Мы удовлетворены нашими финансовыми результатами в третьем квартале, обусловленными хорошими показателями во всех регионах присутствия и улучшением операционной рентабельности в Северной Америке. Благодаря этому мы повысили прогноз на конец года по доходу на акцию. Мы также удовлетворены нашими стратегическими достижениями, включая успешное завершение сделки по приобретению компании PayPro и расширение нашего финансового потенциала.

Прогноз на 2014 год

По итогам 2014 финансового года компания планирует получить выручку в размере $2.51-$2.56 млрд. долларов, что составляет 6-8% рост по сравнению с 2013 финансовым годом. Доход на одну акцию планируется на уровне $4.06-4.11 долл. (рост - 11-13% по сравнению с прошлым годом). Доход на акцию по GAAP ожидается в диапазоне 3,48 – 3.53 долл.

Выкуп собственных акций компанией

В рамках дополнительной программы по выкупу собственных акций Global Payments может приобрести собственные акции на открытом рынке или из других источников по своему усмотрению в зависимости от условий рынка, возможностей бизнеса и других факторов. Выкупленные акции будут изъяты из обращения, но могут впоследствии быть выпущены заново.

Комментируя данную программу, Дэвид Магнум, старший вице-президент и финансовый директор компании, отметил: «Мы удовлетворены решением по дополнительной программе выкупа собственных акций, которая в дополнение к ранее заявленному плану по приобретению собственных активов Global Payments, составит 365 млн. долларов. С появлением новых финансовых возможностей, у нас появился значительный потенциал для поддержания органического роста, продолжения поглощений и дополнительного выкупа акций компании».

Веб-конференция

Global Payments провела телеконференцию 3 апреля 2014 г. в 17.00 (5:00 p.m. EDT) для представления финансовых результатов. Информация доступна до 17 апреля 2014 г. через сайт Global Payments.

О Global Payments

Global Payments Inc. (NYSE:GPN) является ведущим поставщиком услуг по обслуживанию электронных транзакций торговым предприятиям, независимым торговым организациям (Independent Sales Organizations), финансовым компаниям, государственным агентствам и международным корпорациям, расположенным в США, Канаде, Европе и Азиатско-тихоокеанском регионе. Global Payments входит в список компаний Fortune-1000 и предлагает широкий спектр процессинговых решений по обслуживанию кредитных и дебетовых карт, закупочных карт, подарочных карт, обработке электронных чеков и их проверке, а также обслуживанию сети терминалов.

В России Global Payments представляет ЗАО «Компания объединенных кредитных карточек» (UCS), входящая в группу Global Payments Inc.

О компании UCS

United Card Service (А Global Payments Inс. Company) (UCS) – ЗАО «Компания объединенных кредитных карточек» (компания группы Глобал Пейментс) – одна из крупнейших процессинговых компаний в России, обслуживающая около 25% оборота по сделкам, совершаемым держателями международных и локальных платежных карт в России. Компания предоставляет услуги по эмиссии и эквайрингу карт основных международных платежных систем – Visa International, MasterCard Worldwide, Union Pay, JCB International и российской платежной системы Золотая Корона, а также по локальным небанковским картам предприятий торговли и сервиса.

Головной офис компании размещается в Москве. В настоящее время ЗАО «Кокк» имеет 35 региональных отделений в городах России.

Являясь полностью сертифицированным провайдером услуг по эмиссии карт платежных систем Visa International и MasterCard Worldwide (TPP & MSP), компания предоставляет услуги по выпуску карт для банков, включая услуги по поддержке парка банкоматов и терминалов.


Ньюсмейкер: Компания объединенных кредитных карточек — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...